АИС "Проход и питание"

В преддверии начала летних каникул Управление Роспотребнадзора по городу Москве с 18 мая по 25 мая 2018 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности питания в образовательных организациях.

Консультирование проводится по телефонам 8(495)687-40-57, 8(495)616-67-94 по рабочим дням с 09.00. до 18.00. (с понедельника по четверг), с 9.00. до 16.45. (по пятницам), перерыв с 13.00. до 13.45.

С предложениями и пожеланиями в отношении качества и безопасности детского организованного питания, которые будут учтены Управлением Роспотребнадзора по городу Москве при формировании планов заданий на новый 2018/2019 учебный год, заявители также могут лично обратиться в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по городу Москве по адресу: Графский переулок, д.4, корп. 3, Москва, 1-ый этаж, каб.№ 106 или направить обращение по электронной почте на официальный сайт организации: uprav@77.rospotrebnadzor.ru/

Кроме того, консультирование по вышеизложенным разделам осуществляет отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по телефону: 8(495)616-64-59 по рабочим дням с 09.00. по 17.30., перерыв с 13.00 до 13.30.

Использование АИС "Проход питание"

В ГБОУ Школа №1948 внедряется информационная система «Проход и питание» , включающая систему турникетов для контроля доступа учащихся в школу, терминал для проверки номера лицевого счета и текущего баланса. Оплатить питания родители могут при помощи сервиса "Сбербанк Онлайн" в отделениях Банка ОАО "Сбербанк России" или на портале госуслуг Москвы www.pgu.mos.ru .

C помощью Электронной карты реализованы услуги:

• Организация прохода
  • Предоставление льготного питания
  • Предоставление платного питания

Услуга − проход:

• Контроль доступа в школу;
  • Отчет о посещаемости учеников и сотрудников;
  • SMS Информирование о входе/выходе;
  • Выдача временных карт и карт посетителей;
  • Предоставление информации о времени посещения на МПГУ.

Услуга − льготное питание:

• Ведение единой базы льготников;
  • Персонализированный учет потребленного льготного питания на основе фактического присутствия в школе и получения питания в столовой;
  • Раздельные режимы для младших и старших классов;
  • Автоматический учет разных схем питания;
  • Автоматизация отчетности на всех уровнях.

Услуга - платное питание:

Предоставление индивидуального лицевого счета каждому учащемуся и сотруднику; Пополнение лицевого счета через платежные терминалы и Интернет без комиссии; Оплата горячего питания и буфета с использованием лицевого счета; Сохранение остатка на лицевом счете при утере карты, при использовании временной карты; Получение информации родителями о питании и использовании лицевого счета на МПГУ.

Приказы
Памятки по организации пополнения лицевого счета учащегося