Психолого-педагогическое сопровождение

schahtarina.lilia@yandex.ru

+7(968)859-03-84

t.inshakova@yandex.ru

Целью психолого-педагогического сопровождения является содействие созданию социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности обучающихся и обеспечивающей психологические условия для успешного обучения, охраны здоровья и развития личности обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и других участников образовательного процесса.

Основные задачи:

1. Систематически отслеживать психолого-педагогический статус ребенка и динамику его психологического развития в процессе школьного обучения.

2. Создать оптимальные социально-психологические условия личностного и интеллектуального развития учащихся (воспитанников), в т. ч. соблюдая принцип преемственности на каждом возрастном этапе.

3. Формировать у учащихся способности к самопознанию, саморазвитию и самоопределению.

4. Создать специальные социально-психологические условия для оказания помощи детям, имеющим проблемы в психологическом развитии, обучении.