Актуальная информация по организации обучения и воспитания в 2019-2020 учебном году

Дорогие ученики и родители!

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 02.04.2020 г. № 36-УМ, посещение образовательных организаций временно приостановлено до 1 мая. Большинству москвичей как маленьким, так и взрослым, необходимо оставаться дома. Согласно календарному учебному  графику, 8 апреля должны были начаться очередные каникулы. Однако, в сложившихся условиях, наше взаимодействие не должно прерываться, поэтому каждый ученик сможет продолжить обучение в дистанционном режиме с понедельника 6 апреля. Большинство родителей в своих сообщениях учителям и управленческой команде школы высказали желание, чтобы образовательная программа, несмотря на обстоятельства, была освоена. Управляющий Совет школы единогласно согласовал изменения в календарном учебном графике. При этом необходимо учитывать, что у многих уже есть планы на период с 6 по 10 апреля. Кто-то будет проводить предстоящую неделю за городом без интернета, кто-то решил реализовать большие творческие проекты, освоение чего-то нового в спортивных, музыкальных и других направлениях. Поэтому с 6 по 10 апреля уроки будут проводиться в уже ставшем привычном для нас  электронном и дистанционном форматах, однако:

• материал уроков будет основан на повторении и обобщении ранее изученных тем;
  • много времени будет отведено для подготовки к аттестации по итогам учебного года и предстоящим олимпиадам;
  • новые темы изучаться не будут;
  • домашние задания минимизированы.

Новые темы и обязательные домашние задания войдут в учебный процесс с понедельника 13 апреля. Классные руководители наметили интересные онлайн классные часы, на которых вы сможете слушать, смотреть и  обсуждать музыку, фильмы, прочитанные книги. Наши учителя обязательно вас заинтересуют!

Сложный период в жизни нашей страны и нашего города скоро закончится и мы опять встретимся с вами в стенах нашей школы. Берегите себя и своих близких!

Директор школы, Микаелян Гарри Суренович