Учебный день в Технопарке

С января 2017 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы реализуется городской образовательный проект «Учебный день в технопарке» (далее – проект).

Цель проекта – привлечение детей к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности, развитие практических навыков и умений, необходимых в области высокотехнологичных производств.

В рамках проекта московские школьники 6–11-х классов осваивают современные технологии, развивают навыки, необходимые для работы в команде, используют современное высокотехнологичное оборудование в образовательном процессе, создают реальные образцы высокотехнологичной продукции, приобретают практический опыт на реальных площадках наукоёмкого производства (детских технопарков).

Обучение ведётся более чем по 20 направлениям: космонавтика, робототехника, геоинформатика, аэротехнологии, информационные технологии, промышленный дизайн, энергетика, нанотехнологии, виртуальная реальность, видеопроизводство, нейротехнологии, архитектура, композитные материалы, космические и летательные аппараты, 3D-технологии, IT-разработка, микроэлектроника, нейроуправление робототехническими системами, биомедицинская техника и IT-системы энергосбережения, автомобилестроение, BIM-технологии, компьютерная анимация, интернет вещей, ядерные технологии, аддитивные и другие технологии.

В настоящее время в Москве функционируют 16 детских технопарков. ГБОУ Школа №1948 сотрудничает со следующими площадками:

• Технопарк «Наукоград» МФЮА (ЮЗАО, ул. Введенского д. 1а)

Более подробную информацию о детских технопарках можно узнать официальном сайте проекта mosmetod.ru.

Ответственный за реализацию проекта в ГБОУ Школа № 1948:

Заместитель директора по содержанию и конвергенции образовательных программ

Федотов Константин Владимирович
Телефон: 8 (977) 814-02-09