Профессиональные стажировки

Проект «Профессиональные стажировки» реализуется с января 2016 года в рамках серии мероприятий Департамента образования города Москвы «Субботы Московского школьника».

Это мультиформатная площадка профориентационных событий для школьников, студентов, педагогов столичных школ и мастеров московских колледжей. Участникам представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями московских ведущих предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном рынке труда профессий.

Экскурсии и мастер-классы на предприятиях: Погружение в основные отрасли производства и изучение различных видов деятельности квалифицированных и востребованных специалистов.

Семинары и консультации: Передача опыта и знаний от выпускников профессиональных образовательных организаций для оказания поддержки обучающимся в продвижении концепции профессионального развития.

Развивающие тренинги: Развитие soft skills для успешной реализации индивидуального профессионального плана и повышения уверенного поведения на открытом рынке труда.

Сайт проекта: https://spo.mosmetod.ru/quest-routes

Ответственный за реализацию проекта в ГБОУ Школа № 1948:

Заместитель директора по содержанию и конвергенции образовательных программ

Федотов Константин Владимирович
Телефон: 8 (977) 814-02-09