Московское кино в школе

Проект «Московское кино в школе» – результат межведомственного взаимодействия Департамента образования и Департамента культуры. Старт проекта был дан на селекторе Департамента образования 23 августа 2018 года, в котором приняли участие заместитель руководителя Департамента культуры Владимир Филиппов и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

Операторами по реализации проекта являются Городской методический центр и МосКино

ГБОУ Школа № 1948 является участником по реализации данного проекта с сентября 2019 года.

В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. В качестве экспертов для обсуждения фильмов со зрителями, приглашены кинокритики, режиссеры, актеры нашего кино.

Сайт проекта: http://kino.mosmetod.ru/

Ответственный за реализацию проекта в ГБОУ Школа № 1948:

Заместитель директора по воспитанию и социализации обучающихся

Семенова Валентина Михайловна
Телефон: 8 (964) 575-97-89