Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

Этот проект обеспечивает многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях. Например, ребята смогут обратить внимание на инженерное, биоинженерное направления, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики. Ученики 6-х классов, а в будущем учебном году 7-классники, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсным центром ГБОУ Школа № 1948 является «Интеллектуал»

Алгебра. 7 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Комарова Станислава ИгоревичаУчебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

По вопросам просим обращаться к заместителю директора по содержанию образования и конвергенции образовательных программ Канахиной Тамаре Васильевне (ул. Новочеремушкинская д.62 корп. 2, тел. 8 (916) 828-63-03.