Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

Этот проект обеспечивает многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях. Например, ребята смогут обратить внимание на инженерное, биоинженерное направления, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики. Ученики 6-х классов, а в будущем учебном году 7-классники, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсным центром ГБОУ Школа № 1948 является «Интеллектуал»

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

По вопросам просим обращаться к заместителю директора по контролю качества образования Назаровой Ольге Владимировне (ул. Новочеремушкинская д.62 корп. 2, тел. 8 (926) 884-01-40).

19.04.2020
Вступительная работа в проект «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ» для обучающихся 6 классов пройдет онлайн 26 мая с 11:00 до 13:00 на платформе HTTPS://ONLINE.OLIMPIADA.RU/
обновлено: 19.04.2020