Эффективная начальная школа

Уважаемые родители (законные представители)!

Следует обратить внимание, что некоторые дети в начальной школе очень хорошо подготовлены к обучению. В первом классе зачастую ученики теряют мотивацию к обучению, поскольку они испытывают потребность в ином количестве и качестве информации по сравнению с большинством первоклассников. Таким детям московская школа в соответствии с действующим Законодательством готова предложить возможность освоить уровень начального общего образования не за 4 года, а за 3 года.

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей в нашей школе реализуется проект «Эффективная начальная школа».  Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту. В 2020/2021 учебном году данный проект продолжает работу.

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1-го класса, в декабре проводится независимая диагностика, и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Еще одна независимая диагностика проходит в апреле.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Поступление в данный первый класс регламентируется возрастом от 6,6 лет и до 8 лет на 1 сентября.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляются на основании результатов независимой педагогической диагностики, которая состоится в апреле 2020 года. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по   программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Обучение по программе «Эффективная начальная школа» в 2020/2021 учебному году будет организовано по адресам:

- ул. Болотниковская д. 52 корп. 3

- ул. Новочеремушкинская д.62. корп. 2

Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1. Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану.

По вопросам организации и зачисления в первый класс просим обращаться к заместителю директора по контролю качества образования Назаровой Ольге Владимировне (ул. Новочеремушкинская д.62 корп. 2, тел. 8 (926) 884-01-40).