Английский язык

Спешим поделиться с вами замечательной новостью!  Мы запускаем интересный и очень востребованный проект по изучению английского языка – курсы по подготовке к Кембриджским экзаменам – Cambridge English!

Что это за экзамены, зачем они нужны?

История Кембриджских экзаменов (Cambridge English Language Assessment exams) насчитывает уже около 100 лет. Система этих экзаменов постоянно совершенствуется и с каждым годом завоевывает всё большую популярность. Все кембриджские экзамены чётко соответствуют уровням Общеевропейской шкалы языковой компетенции (Common European Framework of Reference) и соответствуют единым основам преподавания иностранных языков и универсальным критериям оценки знания иностранного языка.

Согласно системе Кембриджских Экзаменов, существуют 6 уровней владения английским языком: от А1 (самый низкий) до С2 (самый высокий). Каждый экзамен охватывает все виды речевой деятельности: восприятие речи на слух, разговорную речь, чтение и письмо и, таким образом, дает независимую оценку и полное представление об уровне английского языка школьника.

Уровень CEFR (Общеевропейской шкалы языковой компетенции)

Экзамены

Cambridge English

A Элементарное владение (Basic User)

A1

Начинающий Beginner

YLE

Starters – 1-2 класс

Movers – 3-4 класс

A2

Элементарный Elementary

YLE

Flyers – 5 класс

KET

B Самостоятельное владение (Independent User)

B1

Пороговый Intermediate

PET

B2

Продвинутый Upper-Intermediate

FCE

C Свободное владение (Proficient User)

C1

Эффективное владение Advanced

CAE

экзамены для взрослых

C2

Совершенное владение Proficiency

CPE

экзамены для взрослых

Преимущества Кембриджских экзаменов:

• данные сертификаты бессрочны.
  • работы отправляются в Великобританию и проверяются носителями языка, что дает независимую и объективную оценку знаний.
  • для младших школьников это первый положительный опыт сдачи международных экзаменов, что очень важно для дальнейшего формирования личности ребенка. Экзамен мотивирует ребенка продолжать изучение английского языка.
  • для учащихся среднего и старшего возраста Кембриджские экзамены открывают дополнительные перспективы на пути к высшему образованию как в России, так и за рубежом, расширяют возможности для выбора места учебы или работы.
  • Кембриджский сертификат находится в обращении в России и за рубежом. Более 25 000 организаций, в числе которых, школы, университеты, правительственные учреждения, частные коммерческие и государственные компании, признают его ценность, объективность отраженного в нем уровня языковой квалификации.
  • в ходе сдачи Кембриджских экзаменов ребята получают опыт подготовки к экзаменам, включая итоговые школьные экзамены ГИА и ЕГЭ.
  • международный сертификат в портфолио ученика повышает мотивацию к изучению английского языка.

Наша школа открывает набор в рамках дополнительных образовательных услуг на следующие уровни:

• YLE А1

Starters  (1-2 класс)

Movers  (3-4 класс)

• YLE А2

Flyers  (5 класс)

• KET А2 (6-7 класс)
  • PET В1 (8-9 класс)
  • FCE В2 (10-11 класс)

Как записаться?

Перед записью обучающегося на курс необходимо определить его уровень владения английским языком. Для этого необходимо записаться на предварительное тестирование.

Форма записи на тестирование

Дата и время проведения тестирования будет сообщены дополнительно.

После проведения тестирования, Вам будет необходимо подать заявку на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru («Запись в кружки и секции»), выбрав нужный курс, в соответствии с результатами проведенного тестирования.

Более подробную информацию о Кембриджских экзаменах вы можете найти на официальном сайте http://www.cambridgeenglish.org.ru/

Ответственный за реализацию проекта в ГБОУ Школа № 1948:

Заместитель директора по содержанию и конвергенции образовательных программ

Федотов Константин Владимирович
Телефон: 8 (977) 814-02-09