Добрый день, Уважаемая администрация! Просьба провести работы по дезинсекции на территории Учебного комплекса N2 по адресу ул. Болотниковская д.52 корп.3- в классах тараканы! Спасибо.
Уважаемая Юлия Владимировна!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: обработка помещений (дезинсекция) производится ежемесячно, согласно договору с ГУП МГЦД Дезстанция № 4. Дата произведения последней обработки - 27 октября 2018 года. Следующая обработка будет производиться согласно графику в каникулярный период с 19 по 25 ноября 2018 года.
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Здравствуйте. В прошлом году в нашей школе была организована акция "Добрые крышечки" . Планируется ли акция в этом году, если да, то когда будут выданы контейнеры для сбора крышечек по классам. И где можно узнать информацию об организации куда сдаются крышки школой, и на что они собираются. С уважением Ольга.
Уважаемая Ольга!
Вы правы, в рамках года добровольца и волонтера в России наша Школа присоединилась к акции "Добрые крышечки".
"Добрые крышечки" - российский эколого-благотворительный волонтерский проект, организованный общественным движением и благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Все собранные воспитанниками наших дошкольных отделений и обучающимися крышечки были переданы организаторам акции на промежуточный склад, откуда крышечки были отправлены на завод по переработке пластика. Завод перечисляет сумму за полученные крышечки фонду, который приобретает инвалидные коляски или специальные кресла детям с особенностями развития.
Более подробную информацию Вы можете получить а официальном сайте организаторов акции: https://otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/
Мы продолжаем участие в акции, передать крышечки Вы можете своему классному руководителю.
Спасибо за сотрудничество.
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
День добрый! Возникло несколько вопросов по начальным классам: 1.Вопрос по утерянной одежде начальных классов: подскажите, где хранятся вещи, которые были найдены? И есть ли камеры в школе, где видно раздевалку? Просто у наших детей с раздевалки пропадают вещи и уже второй раз форма для физкультуры. 2. Ранее я уже обращалась с вопросом введения полдника на продленке. Была озвучена дата решения вопроса 18.09.018г. До сих пор никакой информации нет у родителей: будет в итоге полдник или нет? 3. Не раз было замечено, что педагог выводит детей с продленки на улицу в 18:10-18:15 на улицу и они там ждут родителей. Это так должно быть? Просто на улице сейчас уже достаточно холодно становится, особенно вечером. 4. Раздали квитанции за сентябрь за продленку, где стоимость указана за полный месяц, но наши дети начали посещать продленку с 10 сентября.
Уважаемая Алсу Илфатовна!
По Вашим вопросам можем ответить следующее:
1. Если были потеряны вещи, в частности, физкультурная форма, можно посмотреть в раздевалке спортивного зала и гардеробе 1 «Г» класса. Вопрос установки дополнительной камеры изучается и прорабатывается. При возникновении вопроса потери вещей, Вы можете обратиться к классному руководителю и методисту Завадской Ольге Николаевне.
2. Мы не забыли о Вашем вопросе относительно полдника, поэтому 27.10.2018г. в 12:30 организована дегустация уплотненного полдника, которую проводит ООО "Школьник - ЮЗ". Приглашаем Вас на данное мероприятие.
3. Группа развивающего обучения проходит до 18:30. По плану работы данного объединения 2-ая прогулка включена при благоприятных погодных условиях. Поэтому с 18:15 до 18:30 дети проводят время на открытом воздухе.
4. Группа развивающего обучения открыта и работает с 3.09.2018г. Согласно п. 4.11 Договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг "Перерасчёт платных услуг производится на основании письменного заявления Заказчика, поданного Исполнителю. Перерасчет Исполнитель производит по обращению Заказчика исключительно в случае болезни обучающегося более 14 календарных дней. При этом заявление и подтверждающие документы (справка мед. учреждения и т.д.) предоставляются родителями не позднее 7-ми календарных дней после выхода Обучающегося". При возникновении вопросов такого характера, Вы можете обратиться в бухгалтерию к Ловковой Марии Владимировне по телефону 8(495)331-34-03
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Здравствуйте! Подскажите, когда планируется в текущем году проведения дня открытых дверей в школе для поступающих в 1 класс?
Уважаемый Александр Николаевич!
День открытых дверей для родителей будущих первоклассников запланирован на 1 декабря 2018 года. Более подробная информация будет размещена позже на сайте нашей Школы: http://sch1948uz.mskobr.ru/roditelyam/roditel_skie_sobraniya/
Будем рады видеть Вас в нашей Школе!
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Добрый день. Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу группы продленного дня. Есть ли какой-то учебный план по занятию с детьми во время продленки? Или каждый ребенок предоставлен сам себе и занимается чем хочет? Чем занят воспитатель? Так же на прогулке хотелось бы, чтобы с детьми проводились подвижные игры или какие-то занятия, чтобы дети не мерзли. Где можно узнать какая программа группы продленного дня? Буду признательна получить ответ.
Уважаемая Юлия Александровна!
С рабочей программой группы развивающего обучения и ежедневным планом работы педагога Вы можете ознакомиться у методиста третьего корпуса Завадской Ольги Николаевны и по телефону 8(495)331-08-22
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будет день открытых дверей в вашей школе?
Уважаемая Светлана Ивановна!
Ознакомиться с датами проведения интересующих Вас мероприятий Вы можете пройдя по ссылке: http://sch1948uz.mskobr.ru/roditelyam/roditel_skie_sobraniya/
Будем рады видеть Вас в нашей Школе!
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Добрый День, я уже задавал ранее свой вопрос № 5748 по поводу раздевалок во втором корпусе, вы ответили что с 1 октября произойдут изменения. На 18 октября дети вторых классов (их 5) переодеваются все в одной раздевалке. Когда переместят 2"А" в соседнюю раздевалку, как и было обещано ранее?
Уважаемый Сергей Александрович!
Как и было обещано, классы перераспределены, но, к сожалению, некоторые ребята не придерживаются распределения, и, как следствие, возникает "неразбериха". Со своей стороны, возьмем вопрос на особый контроль.
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Добрый день. Подскажите как связаться с руководством дошкольного учреждения при вашей школе для того чтобы задать ряд вопросов, касающихся поступления ребенка к вам в детский сад и образовательного процесса для малышей. На сайте номера телефонов отсутствуют. Заранее спасибо!
Уважаемая Ольга Андреевна!
Информацию по контактным данным Вы можете найти на сайте нашей Школы, пройдя по следующей ссылке: http://sch1948uz.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/
Если останутся вопросы, Вы можете задать их помощнику руководителя Иванниковой Татьяне Владимировне по телефону 8(915)035-06-96.
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Добрый день. Прошу предоставить возможность ознакомиться с контрактом на организацию питания в дошкольных подразделениях школы. В частности интересует вопрос предоставления диетического питания детям с пищевой аллергией на белок коровьего молока.
Уважаемая Гузял Абдулхалимовна!
Ознакомиться с гражданско-правовым договором бюджетного учреждения № 19487-110-17 Вы можете у ответственного по организации питания в корпусе, который посещает ребенок.
При возникновении вопросов, Вы можете обратиться к специалисту Иванниковой Татьяне Владимировне по телефону 8(915)035-06-96.
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян
Здравствуйте! Знаю , что в вашем учебном заведении происходит аттестация по экзамену YCT. Подскажите пожалуйста, как возможно подать заявку на прохождении испытания в ашем учебном заведении? Так как другие центры набрали маленькое количество желающих на YCT 3 и отказываются от проведения данного экзамена.
Уважаемая Екатерина Сергеевна!
В настоящее время международные экзамены по китайскому языку YCT и HSK на базе нашей Школы не проводятся.
Но Школа имеет возможность предоставить своим ученикам, показавшим высокие результаты в изучении китайского языка в течение учебного года, принявшим участие в конкурсах и олимпиадах по китайскому языку, защищая честь Школы, пройти бесплатное тестирование YCT и HSK у наших партнеров, что запланировано на весну 2019 года.
Более подробную информацию Вы можете узнать у Вашего учителя китайского языка.
С уважением, директор Школы Г.С. Микаелян