«От любви к женщине родилось все прекрасное на земле» 05.03.2021

«От любви к женщине родилось все прекрасное на земле» Максим Горький. В преддверии Международного женского дня учитель истории и обществознания Попова М.Ф. И ученица 11а класса Золотарёва П. провели историческую страничку «Чудесный день 8 Марта» в 9к, 9б, 9в, 9д, 10а, 10в, 11а. Ребята узнали об истории праздника. Золоторева Полина увлекается филокартией. Филокартия - коллекционирование художественных открыток. Ученики ознакомлены с историей возникновения открытки и некоторой частью коллекции открыток Золоторевой Полины. Ребят познакомили с эпистолярным жанром. Эпистолярный жанр - это один из жанров литературного произведения, который характеризуется формой личных писем. Предложили ребятам сделать добрый подарок своим родным и близким - подписать открытку. Мероприятие закончилось праздничным видеопоздравлением девочек с 8 Марта.