Стартует ежегодная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» 11.02.2021

Начинается регистрация на ежегодную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для учеников 1-6 классов.

Как и в прошлом году, проводниками ребят в мир одного из самых сложных школьных предметов станут герои популярного мультфильма «Фиксики».

Цель олимпиады – привить детям любовь к математике через решение развлекательных нестандартных задач.

Пробный тур олимпиады пройдёт с 9 по 28 февраля, основной – с 1 по 14 марта.

В ходе пробного тура дети смогут потренироваться в решении интерактивных задач и познакомиться с устройством платформы. Этот тур необязательный, в нём нет ограничений по времени, а на выполнение каждого задания даётся три попытки. В основном этапе олимпиады заданий будет больше, на их решение будет выделено только 60 минут, а на проверку их можно будет отправить только один раз. Начать решать задачи можно в любое удобное время.

Более подробную информацию вы можете узнать у своего классного руководителя.