День образования КНР 01.10.2017

Китай – это одна из старейших цивилизаций в мире и имеет долгую и практически непрерывную историю. Но самым главным событием двадцатого века для китайского народа стало 1 октября 1949 года. В этот день на главной площади страны было провозглашено образование Китайской Народной Республики.

2 октября в актовом зале учебного корпуса № 1 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню образования Китайской Народной республики.

На наше мероприятие были приглашены почетные гости из Посольства КНР в РФ – Полномочный министр Советник по делам образования господин Юй Цзихай и второй секретарь по делам образования госпожа Би Хуаньхуань.

Ученики нашей школы для гостей провели экскурсию по школе. После рассказа о школе состоялся концерт.

Ученики десятых классов рассказали о событиях почти семидесятилетней давности, о том, как была образована КНР, как отмечался этот праздник раньше и как отмечается сейчас.

Коллектив театральной студии «Евразии» подготовил зажигательные танцы.

Завершился концерт песней «Подмосковные вечера», которая уже давно стала символом дружбы России и Китая в исполнении вокально-хорового ансамбля «Вдохновение».

Всю неделю учителя нашей школы с ребятами готовили индивидуальные проекты, рисовали плакаты, рисунки, готовили подделки на тему «Китай моими глазами».

В рамках внеклассных мероприятий учащиеся рассказали о Китайской Народной Республике, об особенностях празднования государственного праздника, а также узнали 10 интересных фактов о Мао Цзэдуне и его вкладе в образование КНР.