Праздник Весны 2017 (Китайский новый год) 27.02.2017

28 февраля в ГБОУ «Школа №1948-Лингвист-М» прошел традиционный Праздник Весны (Китайский Новый Год), на котором присутствовали сотрудники посольства КНР в РФ: Советник-посланник по делам образования посольства КНР в РФ господин Чжао Гочэн, Первый секретарь по делам образования Посольства КНР в РФ госпожа Ли Вэньхуа, Куликова Галина Вениаминовна – Первый заместитель Председателя общества Российско-китайской дружбы, заслуженный работник культуры РФ, Архипов Иван Борисович – президент Фонда развития социально-экономических отношений между Россией и Китаем.

Исполняющая обязанности директор нашей школы Никулина Анастасия Андреевна поприветствовала всех присутствующих в зале. Концерт открыло выступление школьного хора, исполнившего несколько песен. Основная часть концерта подготовлена участниками театральной студии «Евразия» и учителями школы.

Также в этом году в выступление приняли участие воспитанники детского сада, участники танцевальной группы «Хип-хоп» Ведущими были ученики старших классов – Кадырова Юлдуз и Банарь Дмитрий. Праздник велся на двух языках: русском и китайском.

Главным героем праздничного выступления стал Золотой Петушок – символ наступившего года. Традиционным подарком для гостей была вторая часть концерта – празднование Масленицы. Всем очень понравилось выступление наших самых маленьких участников из детского сада.

В заключении выступили господин Чжао Гочэн и госпожа Куликова Г.В. Зрители горячо приветствовали артистов, все остались довольны представлением.

СМОТРИТЕ ФОТО