Уважаемые родители (законные представители)!
09.07.2021

Уважаемые родители (законные представители)!
В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы от 16.06.2021 № 539/64-16-264/21/268 «О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы от 12.04.21 № 317/64-16-128/21/146»

Важно:
• Допуск обучающихся после отсутствия в городской образовательной организации в связи с заболеванием осуществляется без предъявления справки о временной нетрудоспособности обучающегося, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение (форма 095/у) на бумажном носителе. Сведения об этом поступают в образовательное учреждение автоматически в электронном виде.
• Если обучающийся обслуживается в медицинских организациях, не входящих в государственную систему здравоохранения города Москвы, требование сохраняется.
• Больше не требуется предоставлять медицинскую карту ребенка для образовательной организации (форма 026/у-2000) на бумажном носителе, в случае, когда медицинская карта ребенка для образовательной организации выдана медицинской организацией, входящей в государственную систему здравоохранения города Москвы.
• Если медицинская карта формы 026/у-2000 выдана в медицинских организациях, не входящих в государственную систему здравоохранения города Москвы, требование сохраняется.
• С начала нового учебного года сведения о медицинской группе для занятий физической культурой обучающегося автоматически будет отображаться в ЭЖД образовательной организации и доступны для просмотра классному руководителю, учителю физической культуры, ответственному в здании с дошкольными группами.
• Для принятия сообщений по выявлению фактов нарушений приказа работает телефон «горячей линии»: 8 (495) 366-66-80 по будням с 8:00 до 20:00.