Праздник Весны (2015 год) 26.02.2015

На Празднике присутствовали Почетные гости: сотрудники Посольства КНР в РФ: Временный поверенный в делах Посольства КНР в РФ господин Се Сяоюн и 1-й секретарь Посольства КНР заместитель руководителя отдела по делам образования господин Мэй Ханьчэн, председатель Совета ветеранов воинов дальневосточников Щудло Т. Г., представители Общества российско-китайской дружбы, преподаватели китайского языка московских ВУЗов, представители Управы и Муниципалитета района «Черемушки», а также учителя школы, родители и учащиеся...

27 февраля наша школа торжественно отметила наш самый любимый праздник в Китае – «Праздник Весны»!

Концерт начался с выступления школьного хора, исполнившего несколько песен на русском и китайском языке.

В основной части концертной программы гостям был предложен просмотр спектакля, подготовленного учениками школы - участниками театральной студии «Евразия» и учителями школы. Спектакль был посвящен Году «Козы» - символу наступающего Нового Года. «Коза», как символ Нового Года, путешествуя по многим странам мира, знакомила зрителей с традициями празднования Нового Года в разных странах. Ее путешествие сопровождалось национальными танцами и песнями.

Конферанс концертной программы вели обучающиеся старших классов школы – Алтунина О. и Тютюник Г. (на китайском языке), Хуанфу Чженьхуэй (на русском языке). Праздник велся на двух языках: русском и китайском.

В заключении программы с поздравлениями в честь праздника выступили: директор школы Семенов В. И. Временный поверенный в делах Посольства КНР в РФ г-н Се Сяоюн, председатель Совета ветеранов Щудло Т. Г.

Зрители горячими аплодисментами поблагодарили артистов за прекрасное и интересное выступление.