Фестиваль китайской культуры, посвящённый 70-летию образования КНР 30.09.2019

28 сентября 2019 года в ГБОУ Школа 1948 состоялся традиционный Фестиваль китайской культуры, в этом году он был посвящён 70-летию образования КНР.

После официального открытия и награждения директором школы, Микаеляном Г.С., победителей творческого конкурса, участникам фестиваля были предложены различные мастер-классы: каллиграфия и вырезание из бумаги, китайская живопись и изготовление китайских фонариков, лингвистические игры и традиционные китайские забавы, для любителей спорта - зона для игры в пинг-понг, для любителей танцев - мастер-классы от воспитанников театральной студии «Евразия», для интересующихся страноведением - работал кинотеатр на китайском языке и многое другое. Каждый смог найти занятие по душе и открыть для себя страну изучаемого языка с новой стороны, что, конечно, повышает мотивацию обучающихся к изучению этого удивительного китайского языка!