Праздник Весны 2018 01.03.2018

2 марта 2018 года в ГБОУ «Школа № 1948 «Лингвист-М» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Празднику Весны (Китайский Новый Год) и Юбилею Школы.

на мероприятии присутствовали представители посольства КНР в РФ: Полномочный Министр Советник по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации господину Юй Цзихай, Первый секретарь по делам образования Посольства КНР в РФ господин Мэй Ханьчэн, а также Директор института Конфуция МГУ госпожа Чжэн Минцю и ответственный секретарь Общества российско-китайской дружбы Верченко Алла Леонидовна.

Директор Школы Гарри Суренович Микаелян поприветствовал всех присутствующих в зале. Концерт открыло выступление школьного хора, исполнившего несколько песен.

Основная часть концерта подготовлена участниками театральной студии «Евразия» и учителями школы.

Также в этом году в выступление приняли участие воспитанники детского сада,

участники танцевальной группы «Хип-хоп». Всем очень понравилось выступление наших самых маленьких участников из детского сада, а юные артисты из студии «Хип-хоп» зарядили зал энергией и хорошим настроением.

Ведущими были ученик 11 «Д» класса, победитель всемирного конкурса по китайскому языку «Мост китайского языка», Банарь Дмитрий и учитель китайского языка Мариям Магомедовна Нурмагомедова.

Праздник велся на двух языках: русском и китайском.

Поздравить любимых учителей с двадцатилетием Школы пришли наши выпускники.

Традиционным подарком для гостей была вторая часть концерта – празднование Масленицы.

В завершении праздника выступил господин Юй Цзихай, который ещё раз поздравил всех с праздником.

Зрители горячо приветствовали артистов, все остались довольны представлением.