АИС "Проход и питание"

Использование АИС "Проход питание"

В ГБОУ Школа №1948 внедряется информационная система «Проход и питание» , включающая систему турникетов для контроля доступа учащихся в школу, терминал для проверки номера лицевого счета и текущего баланса. Оплатить питания родители могут при помощи сервиса "Сбербанк Онлайн" в отделениях Банка ОАО "Сбербанк России" или на портале госуслуг Москвы www.pgu.mos.ru .

C помощью Электронной карты реализованы услуги:

• Организация прохода
  • Предоставление льготного питания
  • Предоставление платного питания

Услуга − проход:

• Контроль доступа в школу;
  • Отчет о посещаемости учеников и сотрудников;
  • SMS Информирование о входе/выходе;
  • Выдача временных карт и карт посетителей;
  • Предоставление информации о времени посещения на МПГУ.

Услуга − льготное питание:

• Ведение единой базы льготников;
  • Персонализированный учет потребленного льготного питания на основе фактического присутствия в школе и получения питания в столовой;
  • Раздельные режимы для младших и старших классов;
  • Автоматический учет разных схем питания;
  • Автоматизация отчетности на всех уровнях.

Услуга - платное питание:

Предоставление индивидуального лицевого счета каждому учащемуся и сотруднику; Пополнение лицевого счета через платежные терминалы и Интернет без комиссии; Оплата горячего питания и буфета с использованием лицевого счета; Сохранение остатка на лицевом счете при утере карты, при использовании временной карты; Получение информации родителями о питании и использовании лицевого счета на МПГУ.

Приказы
Памятки по организации пополнения лицевого счета учащегося