История учреждения

История ГБОУ Школа №1948

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр образования № 1948 «Лингвист - М» создано на основании постановления Правительства Москвы от 14 августа 2007 г. № 706-ПП «О реорганизации государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы» и приказа Департамента образования города Москвы от 29 августа 2007 г. № 664 «О реорганизации государственного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1948 (китайского и английского) и государственного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 569» посредством реорганизации ГОУ СОШ с углубленным изучением иностранных языков № 1948 (китайского и английского) и ГОУ СОШ № 569 путем слияния.

Центр является государственным образовательным учреждением, некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Учредителем Центра от имени города Москвы и по поручению Правительства Москвы является Департамент образования города Москвы. Вышестоящий орган управления образованием: Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.

На основании приказа ДОгМ от 20 февраля 2013 года произошла реорганизация путем слияния ГБОЦ ЦО №1948 "Лингвист-М", ГБОУ СОШ №3, ГБОУ ДС №2481, ГБОУ ДС комбинированного вида №750 с образованием ГБОУ СОШ №1948 "Лингвист-М".

30 сентября 2015 года на основании Распоряжения ДОгМ наша школа сменила наименование Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы №1948 "Лингвист-М" на Государственное бюджетное общеобразовательное учрежнение города Москвы "Школа №1948 "Лингвист-М". Сокращенное название: Школа №1948.