Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

XII Фестиваль китайского языка и культуры, конкурс на лучшее знание китайского языка среди школьников города Москвы 20.04.18

第十二届莫斯科中小学生中国语言文化节

莫斯科中小学生“汉语桥”中文比赛

XII Фестиваль китайского языка и культуры "Мост китайского языка"

конкурс на лучшее знание китайского языка среди школьников города Москвы

18 апреля 2018 года в нашей школе состоялся ежегодный XII Фестиваль китайского языка и культуры, Конкурс на лучшее знание китайского языка среди школьников города Москвы «Мост китайского языка».

В качестве почетных гостей на этом празднике присутствовал Первый секретарь по делам образования Посольства КНР в РФ господин Мэй Ханьчэн

Выступления школьников оценивало профессиональное жюри, состоящее из преподавателей Института Конфуция МГЛУ.

В XII Фестивале принимали участие ученики из 13 школ и лицеев города Москвы, Московской и Ивановской областей. В конкурсной части и концертной выступило 187 человек.

РЕЗУЛЬТАТЫ XII КОНКУРСА "МОСТ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА" СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ Г.МОСКВЫ 18 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА

Программа XII Фестиваля китайского языка и культуры "Мост китайского языка", Конкурса на лучшее знание китайского языка среди школьников города Москвы состояла из 3-х частей.

В 1-й части Фестиваля выступали ученики начальных классов. Жюри оценило выступления 58 учеников в двух номинациях: индивидуальные выступления и командные выступления.

Во 2-й части Фестиваля выступили 102 ученика 5-8 классов. Сначала выступали дети, которые изучают китайский язык от 1-го года до 3-х лет, затем те участники, которые изучают китайский язык более 3-х лет.

В 3-й части принимало участие 35 учеников 9-11 классов.