Успешное выступление команды ГБОУ Школы № 1948 "Лингвист-М" на 6-ом Всероссийском конкурсе "Мост китайского языка" 28.04.18

25-27 апреля 2018 года в Бизнес-Парке GreenWood состоялся 6-й Всероссийский конкурс «Мост китайского языка» для учащихся средних школ.

Организаторами Конкурса являются Институт Конфуция, Канцелярия Международного Совета по распространению китайского языка "Хань Бань", Отдел Образования Посольства КНР в РФ, Московский Государственный Лингвистический Университет, Центр развития гуманитарного сотрудничества между Россией и Китаем.

В конкурсе принимали участие 17 команд из разных регионов РФ. Честь нашей Школы защищали ученицы 10-го класса Эллина К. и Наталия М.

Конкурс состоял из 3 этапов:
1 этап: выступление по главной теме конкурса: “学会中国话,朋友遍天下” Учи язык китайский, им владей, повсюду в мире обретешь друзей! Яркое выступление нашей команды очень понравилось жюри конкурса!

2 этап: «Лингвистические игры», на этом этапе участникам команды надо было выполнить 7 заданий разного вида. Наша команда отлично справилась!

3 этап: творческое выступление. Наша команда талантливо перевоплотились Царя Обезьян Сунь Укуна и монаха Тансена, героев одного из самых знаменитых романов Китая.

Конкурс проводился шестой раз. И шестой год подряд команда нашей Школы показывает превосходные результаты в области китайского языка, культуры и истории Китая.
В этом году команда нашей школы завоевала второе место в командном зачете и первое в личном зачете!

В октябре 2018 года наша команда будет представлять Россию на 11-м Всемирном конкурсе «Мост Китайского языка» для учащихся средних школ, который будет проходить в Китае!

Поздравляем команду и учителя китайского языка Карлову Ирину Владимировну!