Трехдневное путешествие в Санкт-Петербург 04.06.17

Учащиеся учебного корпуса №3 (8«А», 8«Б», 8«В») во главе с учителем истории Царевой Т.С. и учителем географии Петровой Н.Н. совершили пятое трехдневное путешествие (за два года) с 31 мая по 4 июня 2017 года.

Группа отправилась второй раз в Санкт-Петербург по другой программе, чем в прошлом году. На этот раз после обзорной экскурсии по городу они познакомились с Музеем Военно-Морского флота, поднялись на колоннаду Исаакиевского собора и увидели обзор города с птичьего полета. Михайловский дворец (Русский музей) - это бесценное национальное сокровище, наше достояние. Несмотря на неприветливую погоду неизгладимое впечатление на ребят произвел Петергоф.

Много интересного учащиеся узнали, побывав в городе Кронштадте, увидев главный морской собор России. Пригороды Петербурга - это ожерелье усадеб, дворцов, садов. Павловск - один из прекраснейших памятников эпохи классицизма. А экскурсия по каналам города и Неве вызвала настоящий восторг.

Данная поездка является метапредметной, так как большой объем знаний по истории, литературе, географии, искусству дополнил знания, полученные в школе. Помимо этого данные путешествия способствуют лучшей коммуникации ,социализации восьмиклассников.

В музее военно-морсого флота

В Павловском дворце