Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Экскурсия в воинскую часть Семеновского полка пос. Зюзино 13.04.18

13 апреля 2018 года ученики 6-х классов (будущие кадеты) посетили стрелковый клуб в Зюзино, где у ребят была возможность пострелять из настоящего боевого оружия (АК-74).

Школьники учились разбирать и собирать автомат Калашникова, прошли теоретический курс по основам стрелкового дела и выполнили практическое учебное упражнение из боевого оружия.
Ребятам провели интересную экскурсию в воинской части, продемонстрировали образцы современного стрелкового оружия, новой формы одежды для военнослужащих Российской армии, провели экскурсию в Музее боевой славы воинской части и в казарме для ознакомления с бытом и размещением военнослужащих.
Закончилась экскурсия обедом в солдатской столовой!
Школьники получили неизгладимые впечатления и реальное представление о нашей современной армии, её вооружении, быте военнослужащих и их повседневной службе!