Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Географический диктант 11.11.18

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
Учащиеся 9 «Г» класса, учитель географии Волков М.А., участвовали в диктанте уже второй раз.

В этом году учащиеся нашей школы писали на площадке Московской Финансово-Юридической Академии.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Задания этого года отличаются от заданий предыдущих лет – вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически.

Присоединяйся к Географическому диктанту!