13.04.17
В ведущем российском научно-методическом журнале «География и экология в школе 21 века» вышла статья «Изучение на уроках географии специальных административных районов КНР на примере Гонконга». Статья написана учителем географии нашей школы Лиознером В.Л. в соавторстве с вице-консулом Генконсульства России в САР Гонконг Е.А. Богучарской и доцентом МГИМО И.Б. Митрофановой. Статья содержит интересный материал о политических, исторических и социально-экономических особенностях этого района Китая. Всесторонне рассматриваются методические аспекты изучения Гонконга (Сянгана) на уроках географии в нашей школе. Статья даёт ответы на многие актуальные вопросы и будет интересной как для школьников, занимающихся изучением Китая, так и для взрослой аудитории.