Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

11-й международный конкурс "Мост китайского языка" 25.10.18

С 7 октября по 20 октября 2018 года в городе Кунмин (провинция Юньнань, КНР) прошел 11-й международный конкурс "Мост китайского языка" для учащихся средних школ

В этом году в конкурсе принимало участие 110 команд из 99 стран мира. Россию представляли 3 команды: команда Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Команда столицы Российской Федерации состояла из 2-х учениц нашей школы, призеров 6-го Всероссийского конкурса «Мост китайского языка»: Кутузовой Эллины и Музыка Натальи.

Эллина и Наташа достойно прошли тест на знание культуры Китая, отлично выступили в устном туре, раскрыли свои таланты в творческом выступлении. По итогам 3-х туров наша команда вышла в полуфинал и вошла в топ 20 из 110-ти команд мира. Эллина получила 3-е место в личном зачете и 2 место в интернет-голосовании. Следующий этап - этап 5-ти континентов. Участниками от Европы стали команды России, Италии, Франции, Германии и Болгарии. Наша команда справилась со всеми заданиями и стала второй командой в Европе по количеству баллов. В финал вышло по одной команде от континента. В заключении прошел масштабный гала-концерт с награждением.

Итоги 11-го международного конкурса "Мост китайского языка" для учащихся средних школ:

• Топ 20 команд в мире
  • 2-е командное место в Европе
  • 3-е место в личном зачете
  • 2-е место в интернет-голосовании

Поздравляем команду нашей школы:
Кутузову Эллину
Музыка Наталью