Статьи

Статья на сайте газеты "ЖЭНЬМИНЬ ЖИБАО" он-лайн о празднике Весны в Школе №1948 (2010 год)

"Жэньминь Жибао" - одна из ведущих газет в мире. Веб-сайт газеты "Жэньминь Жибао" ("Жэньминь жибао" он-лайн) - самый крупный информационный сайт на китайском языке. Со дня создания сайта - 1 января 1997 года - газета поставила задачу передать миру голос Китая. Сайт на русском языке был официально открыт 5 июня 2001 года. Это один из ведущих официальных русскоязычных серверов Китая.

Статья на сайте Общества Российско-Китайской Дружбы "Китайский новогодний праздник Весны в школе №1948" (2014 год)

29 октября 1957 года в Москве было проведено учредительное собрание с целью создания Общества советско-китайской дружбы (ОСКД), которое функционирует до сих пор.

Статья на сайте "Олимпиады для школьников" о школе №1948 "Уроки китайского" (2015 год)

Статья на сайте газеты "ЖЭНЬМИНЬ ЖИБАО" он-лайн "Московская школа №1948 выиграла в конкурсе "Мост китайского языка" (2016 год)